Ming Jian . Qing-Zeit - Berglandschaft. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert Daoguang dingwei (1847), sign.: Jigu Mingjian und Siegel: Xiao jiu Huashan seng un... - image-1

Lot 265 Dα

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Berglandschaft. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert Daoguang dingwei (1847), sign.: Jigu Mingjian und Siegel: Xiao jiu Huashan seng und Mingjian si yin.
141,5 x 39 cm

幾谷明儉(几谷明俭 ) 幽居圖 設色紙本 立軸
款識:小九華几谷明俭 鈐印:小九 华山僧 明儉私印