Shen Tang
Chen Pu - Zwei Fächerbilder. a) Landschaft mit Spaziergänger, den Vollmond betrachtend. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guisi (1893), sign.: Shen Tang und Siegel: Xue Lu z... - image-1
Shen Tang
Chen Pu - Zwei Fächerbilder. a) Landschaft mit Spaziergänger, den Vollmond betrachtend. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guisi (1893), sign.: Shen Tang und Siegel: Xue Lu z... - image-2
Shen Tang
Chen Pu - Zwei Fächerbilder. a) Landschaft mit Spaziergänger, den Vollmond betrachtend. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guisi (1893), sign.: Shen Tang und Siegel: Xue Lu z... - image-1Shen Tang

Lot 269 Dα

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Fächerbilder. a) Landschaft mit Spaziergänger, den Vollmond betrachtend. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guisi (1893), sign.: Shen Tang und Siegel: Xue Lu zi hua. b) Sturzbach in einer felsigen Landschaft. Tusche auf mit Blattgoldflöckchen besprenkeltem Papier. Aufschrift, zyklisch datiert dingmao (1867), sign.: Chen Pu und Siegel: Gu qiao. (2)
a) 18 x 52 cm; b) 18 x 53 cm

沈塘 設色紙本/水墨金箋 散扇面二幅