Nach Gai Qi - Elegante Palastdame unter Pfirsichblütenzweig und an einer Terrassenbrüstung sitzend. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert jimao (1819), bez.: G... - image-1
Nach Gai Qi - Elegante Palastdame unter Pfirsichblütenzweig und an einer Terrassenbrüstung sitzend. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert jimao (1819), bez.: G... - image-2
Nach Gai Qi - Elegante Palastdame unter Pfirsichblütenzweig und an einer Terrassenbrüstung sitzend. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert jimao (1819), bez.: G... - image-1Nach Gai Qi - Elegante Palastdame unter Pfirsichblütenzweig und an einer Terrassenbrüstung sitzend. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert jimao (1819), bez.: G... - image-2

Lot 282 Dα

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Elegante Palastdame unter Pfirsichblütenzweig und an einer Terrassenbrüstung sitzend. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert jimao (1819), bez.: Gai Qi, sign.: Gai Qi zhi yin und Qi xiang.
128 x 32,5 cm

改琦 仕女 設色絹本 立軸
款識:己卯秋八月寫於紅林檎館 改琦 鈐印:改琦之印、七 薌