Chen Fucang - Elegante Dame mit Dienerin in Winterlandschaft. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengchen (1940), sign.: Chen Fucang und Siegel: Chen und Fucang. - image-1
Chen Fucang - Elegante Dame mit Dienerin in Winterlandschaft. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengchen (1940), sign.: Chen Fucang und Siegel: Chen und Fucang. - image-2
Chen Fucang - Elegante Dame mit Dienerin in Winterlandschaft. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengchen (1940), sign.: Chen Fucang und Siegel: Chen und Fucang. - image-3
Chen Fucang - Elegante Dame mit Dienerin in Winterlandschaft. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengchen (1940), sign.: Chen Fucang und Siegel: Chen und Fucang. - image-1Chen Fucang - Elegante Dame mit Dienerin in Winterlandschaft. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengchen (1940), sign.: Chen Fucang und Siegel: Chen und Fucang. - image-2Chen Fucang - Elegante Dame mit Dienerin in Winterlandschaft. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengchen (1940), sign.: Chen Fucang und Siegel: Chen und Fucang. - image-3

Lot 293 Dα

Chen Fucang - Elegante Dame mit Dienerin in Winterlandschaft. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengchen (1940), sign.: Chen Fucang und Siegel: Chen und Fucang.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Elegante Dame mit Dienerin in Winterlandschaft. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengchen (1940), sign.: Chen Fucang und Siegel: Chen und Fucang.

99,5 x 21 cm

陳負蒼 仕女 设色纸本 镜心
款識:陳負蒼 鈐印:陳、負蒼