T'ang Haywen (Tang Haiwen) - Ohne Titel. Diptychon. Tusche auf Papier. Sign. in pinyin: T'ang und in chinesischen Schriftzeichen: Haiwen. - image-1

Lot 313 Dα

T'ang Haywen (Tang Haiwen) - Ohne Titel. Diptychon. Tusche auf Papier. Sign. in pinyin: T'ang und in chinesischen Schriftzeichen: Haiwen.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €

Ohne Titel. Diptychon. Tusche auf Papier. Sign. in pinyin: T'ang und in chinesischen Schriftzeichen: Haiwen.

69 x 99 cm

唐海文 無題 雙聯畫 水墨紙本 鏡心
款識:T'ang、海文
這幅畫1987年在德國奥伯豪森展示過

Provenienz

Im Jahr 1987 bei der Ausstellung im Revierpark Vonderort in Oberhausen erworben

Revierpark Vonderort, Oberhausen, 8.3.-26.3.1987