Blauweißer Teller. Kangxi-Periode (1662-1722)

Blauweißer Teller. Kangxi-Periode (1662-1722) - image-1

Dekoriert in Unterglasurblau mit zwei Frauen an einem Schminktisch, um die Fahne vier Pfirsichmedaillons auf Swastikamustergrund. Sechszeichenmarke Chenghua. Chips.
D 20,8 cm

Provenienz

Sammlung Bosma, Niederlande

Lot 373 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €