Drei Amulettschreine (ke-ga´u). Silber und Metall. Tibet - image-1

Lot 64 Dα

Drei Amulettschreine (ke-ga´u). Silber und Metall. Tibet

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 600 €

a) Silber, von ovaler Form, mit getriebenen Dekor, b) von ovaler Form, der Deckel aus Silber, mit Steineinlagen, der Behälter aus Kupfer, c) Weißmetall und Kupfer, von rechteckiger Form, mit sternförmigen Deckel, Steinen und vergoldetem Filigran. Alle an Ketten aus Schmucksteinen und anderen Schmuckelementen. (3)
B (Amulettschreine) a) 10 cm; b) 4,5 cm; c) 9,5 cm