Paar Komai-Ziervasen. Eisen, Gold und Silber. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 722 Dα

Paar Komai-Ziervasen. Eisen, Gold und Silber. Spätes 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Eine Vase sign.: Kyoto jû Komai sei
In Gold und Silber Klematisranken und Wolkenband mit verschiedenen Textilmustern. (2)
H 10,4 cm

Provenienz

Sammlung Gerald Becker, Mönchengladbach