Weihrauchbrenner in Form eines Hahnes. Bronze und wenig Silber. 20. Jh. - image-1

Lot 733 Dα

Weihrauchbrenner in Form eines Hahnes. Bronze und wenig Silber. 20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

2-tlg. Der Kamm, die Augen und die vierfach durchbrochene abnehmbare Rückenpartie mit feinen Silbereinlagen. Rotbraune Patinaflecken.
H 23,6 cm; L 24,6 cm