Fliegender Tennin. Elfenbein. Spätes. 19. Jh. - image-1

Lot 805 Dα

Fliegender Tennin. Elfenbein. Spätes. 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Shigemitsu
Mit langem, flatterndem Schalband, eine Trommel vor der Brust und Schlegel in beiden Händen. Haarschmuck in Form eines Phönixes. Kleine Einlagen aus Perlmutter und Koralle.
H 2,5 cm; B 5,8 cm