Paul Bürde - Mädchen mit Hund - image-1

Lot 88 Dα

Paul Bürde - Mädchen mit Hund

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Paul Bürde

Mädchen mit Hund

Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. 62,5 x 45,5 cm.
Signiert unten rechts: Paul Bürde.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.