Valentina Chodassewitsch - "Vom Himmel gefallen" (Kostümentwurf) - image-1
Valentina Chodassewitsch - "Vom Himmel gefallen" (Kostümentwurf) - image-2
Valentina Chodassewitsch - "Vom Himmel gefallen" (Kostümentwurf) - image-1Valentina Chodassewitsch - "Vom Himmel gefallen" (Kostümentwurf) - image-2

Lot 34 Dα

Valentina Chodassewitsch - "Vom Himmel gefallen" (Kostümentwurf)

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Valentina Chodassewitsch

"Vom Himmel gefallen" (Kostümentwurf)

Verso zwei weitere Skizzen, Beschriftung "Hat Latiskij angerufen? Marx und Engels". Gouache, Aquarell und Goldbronze über Bleistift auf dünnem maschinellem Papier. 26,3 x 20,5 cm. Unten rechts in Bleistift kyrillisch bezeichnet "V. Chodassewitsch". - Horizontalfalte mittig, rechte obere Ecke ausgerissen, Knickspuren mit geringen Farbverlusten, Atelierspuren.