Wladimir Augustowitsch Stenberg - "Steel Captain" (Entwurf für ein Filmplakat) - image-1
Wladimir Augustowitsch Stenberg - "Steel Captain" (Entwurf für ein Filmplakat) - image-2
Wladimir Augustowitsch Stenberg - "Steel Captain" (Entwurf für ein Filmplakat) - image-1Wladimir Augustowitsch Stenberg - "Steel Captain" (Entwurf für ein Filmplakat) - image-2

Lot 48 Dα

Wladimir Augustowitsch Stenberg - "Steel Captain" (Entwurf für ein Filmplakat)

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Wladimir Augustowitsch Stenberg

"Steel Captain" (Entwurf für ein Filmplakat)

Plakat für einen Film, bezeichnet: "Kino-Aufführung in 7 Teilen Sowkino Hauptrollen Hobart Bosworth Wallace Beery Jane Nowan". Gouache und Tusche über Bleistift auf einem imprägnierten Baumwollstoff. 19,8 x 27,8 cm. Nicht signiert. - Knickfalten, verso Spuren von Kleberesten.