Pietro Fragiacomo - WEITE LANDSCHAFT - image-1

Lot 79 Dα

Pietro Fragiacomo - WEITE LANDSCHAFT

Auktion 992 - Übersicht Köln
21.03.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 12.810 € (inkl. Aufgeld)

Pietro Fragiacomo

WEITE LANDSCHAFT

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 65 x 103 cm.
Pietro Fragiacomo.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.

VIII. Internationale Kunstausstellung, München, Kgl. Glaspalast, 1. Juni - Ende Oktober 1901, Nr. 594 ("Abendfrieden").