Cocktailarmbanduhr - image-1
Cocktailarmbanduhr - image-2
Cocktailarmbanduhr - image-1Cocktailarmbanduhr - image-2

Lot 143 Dα

Cocktailarmbanduhr

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Cocktailarmbanduhr

18 kt Gelbgold. Geschmeidiges Milanaiseband mit verborgener Uhr. Scharnierter Deckel mit Knotenmotiv, gefasst mit Brillanten (ca. 0,30 ct, J/K, vs), Rubinen und Smaragden. Kleines rundes Gehäuse mit chamoisfarbenem Zifferblatt, goldenen Indices und Zeigern. Manufaktur-Ankerwerk von Omega mit unterseitigem Kronenaufzug. Im Etui von Meister, Zürich. Gestempelt: Feingehalt 750, "LOTOS". Zifferblatt bez. "Omega" "Meister" "Swiss Made". Gehäuse: Durchmesser 1,5 cm. L 17,5 cm. Gewicht 41,2 g.
Omega, um 1960.