Armband in Gürtelform - image-1

Lot 163 Dα

Armband in Gürtelform

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Armband in Gürtelform

18 kt Gelbgold. Aus geschmeidigem Milanaisegeflecht, Schließe und Schlaufe gefasst mit 18 kalibrierten Amethysten. Gestempelt: Feingehalt 750, "LOTOS". Variable L 15/16,5/18 cm. L gesamt 22 cm. Gewicht 56,5 g.