Stabnadel mit drei Spatzen - image-1

Lot 186 Dα

Stabnadel mit drei Spatzen

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 450 € - 500 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Stabnadel mit drei Spatzen

14 kt Gelbgold. Gefasst mit drei hellgrauen Akoya-Zuchtperlen (Durchmesser ca. 8 mm). Gestempelt: u.a. Feingehalt 14 k. L 4,5 cm. Gewicht 10,3 g.
Wohl USA.