Paar Ohrgehänge mit Perlen - image-1

Lot 235 Dα

Paar Ohrgehänge mit Perlen

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrgehänge mit Perlen

18 kt Weißgold. Steckerbrisuren jeweils gefasst mit einem Brillant von ca. 0,40 ct. Angehängt Brillantleiste und tropfenförmige Zuchtperle (Durchmesser ca. 9,7 mm). Diamanten zus. ca. 1,40 ct (M/N, vvs-vs). Gestempelt: Feingehalt 18 kt, MZ "EM". H 3 cm. Gesamtgewicht 8,5 g.