Bildnis eines höfischen Barockherrn - image-1
Bildnis eines höfischen Barockherrn - image-2
Bildnis eines höfischen Barockherrn - image-1Bildnis eines höfischen Barockherrn - image-2

Lot 267 Dα

Bildnis eines höfischen Barockherrn

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Email auf Kupfer. Feine malerische Qualität. Nach einem Gemäldevorbild des 17. Jh. Versilberter Rahmen aus Metallfiligran. Rahmen beschädigt. 4 x 3,5 cm.
Englischer Meister, in der Art des Henry Pierce Bone, 19. Jh.