Paar Augsburger Leuchter

Paar Augsburger Leuchter - image-1
Paar Augsburger Leuchter - image-2
Paar Augsburger Leuchter - image-1Paar Augsburger Leuchter - image-2

Paar Augsburger Leuchter

Silber, getrieben und gegossen. Quadratisch fassonierter Fuß und Balusterschaft mit gedrehten Zügen. Marken: BZ Augsburg für 1751 - 53, MZ Johann Jakob V Baur (1743 - 84, Seling Nr. 2050, 2343), Tremolierstich. H 23 cm, Gewicht 737 g.
Augsburg, Hans Jakob V Baur, 1751 - 53.

Provenienz

Galerie Kugel, Paris, 1984; rheinische Privatsammlung,

Lot 321 Dα

Schätzpreis:
2.800 € - 3.000 €

3.596 €