Weinkühler - image-1
Weinkühler - image-2
Weinkühler - image-1Weinkühler - image-2

Lot 336 Dα

Weinkühler

Auktion 1086 - Übersicht Köln
19.05.2017, 10:00 - Kunstgewerbe I
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Weinkühler

Silber; innen vergoldet. Bombierter Korpus mit gedrehten Zügen und zwei gegenständigen Handhaben. Marken: Feingehaltstempel 930 mit Halbmond und Krone, Herstellermarke Bruckmann & Söhne. H 23 cm, Gewicht 1591 g.
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1930.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.