Klassizistischer Architektentisch - image-1

Lot 603 Dα

Klassizistischer Architektentisch

Auktion 1086 - Übersicht Köln
19.05.2017, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Cherrywood solid, brass, older lether, casters. Multifunktionaler Tisch mit schräg- und höhenverstellbarer Platte, seitlichen Ausziehplatten, einem Zargenschub. Schäden an der Oberfläche, eine Rolle lose. H 81,5, W 89, T 65 cm.
Deutsch, letztes Viertel 18. Jh.

Provenienz

Privatsammlung Brüssel.