Gerard Houckgeest - Galante Szene vor Palastkulisse am Meer - image-1

Lot 1050 Dα

Gerard Houckgeest - Galante Szene vor Palastkulisse am Meer

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Gerard Houckgeest

Galante Szene vor Palastkulisse am Meer

Öl auf Holz. 74,5 x 99 cm.
Signiert und datiert auf der Inschrifttafel oben rechts: Geraerd Houckgeest 1643.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.