Cornelis Adamsz. Willaerts - Die Auffindung des Mose Jakob und Rahel am Brunnen

Cornelis Adamsz. Willaerts - Die Auffindung des Mose Jakob und Rahel am Brunnen - image-1
Cornelis Adamsz. Willaerts - Die Auffindung des Mose Jakob und Rahel am Brunnen - image-2
Cornelis Adamsz. Willaerts - Die Auffindung des Mose Jakob und Rahel am Brunnen - image-1Cornelis Adamsz. Willaerts - Die Auffindung des Mose Jakob und Rahel am Brunnen - image-2

Cornelis Adamsz. Willaerts

Die Auffindung des Mose Jakob und Rahel am Brunnen

Öl auf Holz. Jeweils 34 x 54,5 cm.
Die Auffindung des Mose signiert und datiert unten links: C. WILLARTS 1645.

In der Datenbank des RKD befinden sich beide Gemälde als Werke Cornelis Adamsz. Willaerts unter den Nummern 71C3133 und 71E1124.

Provenienz

Auktion Christie's New York, 24.4.1995, Lot 104. - Italienischer Privatbesitz.

Lot 1053 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €