Jacob Toorenvliet, zugeschrieben - Junge Frau mit Deckelkrug - image-1

Lot 1099 Dα

Jacob Toorenvliet, zugeschrieben - Junge Frau mit Deckelkrug

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Jacob Toorenvliet, zugeschrieben

Junge Frau mit Deckelkrug

Öl auf Kupfer. 13 x 10,5 cm.

Provenienz

Auktion Dorotheum, 12.6.1990, Lot 158 (als Jacob van Toorenvliet). - Galerie Frye, Münster, 2004. - Seitdem in westdeutscher Privatsammlung.