Thomas Rowlandson - Besucher und Zeichner auf einer Ruinenstätte - image-1

Lot 1178 Dα

Thomas Rowlandson - Besucher und Zeichner auf einer Ruinenstätte

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €

Thomas Rowlandson

Besucher und Zeichner auf einer Ruinenstätte

Feder in Braun und Aquarellfarben. 17 x 25,5 cm.

Provenienz

Galerie Sabrina Förster, Düsseldorf, Katalog Herbst 1994, Nr. 18. - Hessische Privatsammlung.