Pierre Paul Prudhon, zugeschrieben - Fliegender Genius, eine Draperie haltend - image-1

Lot 1179 Nα

Pierre Paul Prudhon, zugeschrieben - Fliegender Genius, eine Draperie haltend

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.650 € (inkl. Aufgeld)

Pierre Paul Prudhon, zugeschrieben

Fliegender Genius, eine Draperie haltend

Kreide in Schwarz und Weiß auf blauem Papier. 24 x 40,5 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Sammlung I. O. Wessner, Sankt Gallen (Lugt 2562a). - Galerie Kurt Meissner. - Deutscher Privatbesitz.