Eugène-Joseph Verboeckhoven - Landschaft mit zwei Ziegen - image-1

Lot 1521 Dα

Eugène-Joseph Verboeckhoven - Landschaft mit zwei Ziegen

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Eugène-Joseph Verboeckhoven

Landschaft mit zwei Ziegen

Öl auf Holz. 17 x 14 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Eugène Verboeckhoven 1855.

Verso handschriftlich bezeichnet: „Je Soussigné déclare que / le tableau ci contre est / original / Eugène Verboeckhoven / Schaerbeek les Bruxelles/1855.“