Johann Laurentz Jensen - Blumengirlande aus Frühjahrs- und Sommerblumen - image-1

Lot 1524 Dα

Johann Laurentz Jensen - Blumengirlande aus Frühjahrs- und Sommerblumen

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

Johann Laurentz Jensen

Blumengirlande aus Frühjahrs- und Sommerblumen

Öl auf Leinwand. 52 x 151 cm.
Signiert unten rechts: I. L. Jensen.

Provenienz

Bis 1987 in dänischer Privatsammlung. - Galerie G. Meier München. - Europäische Privatsammlung.