Herman ten Kate - Zwei Szenen vor Vertragsabschluss - image-1
Herman ten Kate - Zwei Szenen vor Vertragsabschluss - image-2
Herman ten Kate - Zwei Szenen vor Vertragsabschluss - image-1Herman ten Kate - Zwei Szenen vor Vertragsabschluss - image-2

Lot 1533 Dα

Herman ten Kate - Zwei Szenen vor Vertragsabschluss

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 700 € - 800 €

Herman ten Kate

Zwei Szenen vor Vertragsabschluss

Feder und Pinsel auf Papier. Jeweils 10 x 16,7 cm.
Gerahmt.
Jeweils links unten signiert: H. ten Kate.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.