Mimmo Rotella - La spirale - image-1

Lot 505 D

Mimmo Rotella - La spirale

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Décollage auf Zinkblech 50 x 75 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Blech signiert, datiert und betitelt "LA SPIRALE" 1987 Rotella sowie mit abweichenden Maßangaben und der Ortsangabe Parigi versehen. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Reckermann, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)