Qiu Ying

Qiu Ying - image-1
Qiu Ying - image-2
Qiu Ying - image-1Qiu Ying - image-2

Qiu Ying

Gelehrte in grüner Berglandschaft. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Shifu Qiu Ying und Siegel: Shizhou, Qiu Ying zhi yin, und ein Sammlersiegel: Xiang yuanbian yin.
117 x 40 cm

仇英(款) 山水人物 設色絹本 立軸
款識:實父仇英 鈐印:仇英之印 藏印:項元汴印

Provenienz

Erworben in den 1980er-Jahren von Georg L. Hartl, Klassische Asiatika, München

Lot 1089 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €