Anonymer Maler . 19. Jh. - Zwei Ahnenportraits eines Zivilbeamten und seiner Ehefrau in Hofbeamtenrobe mit dem Abzeichen des 5. Zivilranges (Silberfasan). Tusche, Farben und Gold auf Papier. (2) - image-1
Anonymer Maler . 19. Jh. - Zwei Ahnenportraits eines Zivilbeamten und seiner Ehefrau in Hofbeamtenrobe mit dem Abzeichen des 5. Zivilranges (Silberfasan). Tusche, Farben und Gold auf Papier. (2) - image-2
Anonymer Maler . 19. Jh. - Zwei Ahnenportraits eines Zivilbeamten und seiner Ehefrau in Hofbeamtenrobe mit dem Abzeichen des 5. Zivilranges (Silberfasan). Tusche, Farben und Gold auf Papier. (2) - image-3
Anonymer Maler . 19. Jh. - Zwei Ahnenportraits eines Zivilbeamten und seiner Ehefrau in Hofbeamtenrobe mit dem Abzeichen des 5. Zivilranges (Silberfasan). Tusche, Farben und Gold auf Papier. (2) - image-1Anonymer Maler . 19. Jh. - Zwei Ahnenportraits eines Zivilbeamten und seiner Ehefrau in Hofbeamtenrobe mit dem Abzeichen des 5. Zivilranges (Silberfasan). Tusche, Farben und Gold auf Papier. (2) - image-2Anonymer Maler . 19. Jh. - Zwei Ahnenportraits eines Zivilbeamten und seiner Ehefrau in Hofbeamtenrobe mit dem Abzeichen des 5. Zivilranges (Silberfasan). Tusche, Farben und Gold auf Papier. (2) - image-3

Lot 1110 Dα

Anonymer Maler . 19. Jh. - Zwei Ahnenportraits eines Zivilbeamten und seiner Ehefrau in Hofbeamtenrobe mit dem Abzeichen des 5. Zivilranges (Silberfasan). Tusche, Farben und Gold auf Papier. (2)

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Zwei Ahnenportraits eines Zivilbeamten und seiner Ehefrau in Hofbeamtenrobe mit dem Abzeichen des 5. Zivilranges (Silberfasan). Tusche, Farben und Gold auf Papier. (2)

116 x 66 cm

Provenienz

Erworben 1959 in Shanghai