Zang Languang und zwei weitere Künstler. 20. Jh. - Neun Fächer. Tusche und Farben auf Seide. a) bis f) Figuren. Aufschrift, sign.: Shang Gu Languang und verschiedene Siegel des Künstlers; g) Landschaft. Aufschrift, sign.: Liu Yu... - image-1

Lot 1112 Dα

Zang Languang und zwei weitere Künstler. 20. Jh. - Neun Fächer. Tusche und Farben auf Seide. a) bis f) Figuren. Aufschrift, sign.: Shang Gu Languang und verschiedene Siegel des Künstlers; g) Landschaft. Aufschrift, sign.: Liu Yu...

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Neun Fächer. Tusche und Farben auf Seide. a) bis f) Figuren. Aufschrift, sign.: Shang Gu Languang und verschiedene Siegel des Künstlers; g) Landschaft. Aufschrift, sign.: Liu Yulin und Siegel; h) Vogel und Blumen. Aufschrift, sign. und Siegel; i) Pflaumenblüten. (9)
Verschiedene Maße

團扇(九把) 設色絹本 a) 到 f) 藏嵐光 人物 款識:上谷嵐光 g) 劉玉琳 山水 款識:劉玉琳 h) 花鳥 i) 花
來源:德國柏林 Gertrud Bauer(?-2007)私人收藏

Provenienz

Sammlung Gertrud Bauer, Berlin