Snuff bottle. Helle Jade. 18./19. Jh. - image-1

Lot 1251 Dα

Snuff bottle. Helle Jade. 18./19. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Auf einem flachen Fußring, die schwere Flasche undekoriert und poliert. Silberstöpsel mit Steineinlagen.
H 6,8 cm

Provenienz