Blau-weißer Teller. Späte Ming-Zeit - image-1

Lot 1393 Dα

Blau-weißer Teller. Späte Ming-Zeit

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Teller mit schräger Fahne, dekoriert in Unterglasurblau mit einer Pagode in einer Flusslandschaft, Kranichen, Kiefern und Felsen. Rest.
D 43 cm