Carl Irmer - Gemälde mit fünfzehn Darstellungen verschiedener Maler

Carl Irmer - Gemälde mit fünfzehn Darstellungen verschiedener Maler - image-1

Carl Irmer

Gemälde mit fünfzehn Darstellungen verschiedener Maler

Öl auf Leinwand. 26,5 x 41,5 cm.
Teilweise signiert unten links oder rechts.

Dieses Gemeinschaftsgemälde verschiedener deutscher Maler des 19. Jahrhunderts zeigt fünfzehn Darstellungen unterschiedlicher Sujets. Zu den Künstlern zählen unter anderem Carl Irmer, Hugo Mühlig und Hans Hartung.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.

Lot 131 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern