August von Rentzell - Die Brautfahrt

August von Rentzell - Die Brautfahrt - image-1

August von Rentzell

Die Brautfahrt

Öl auf Leinwand (doubliert). 50 x 57 cm.
Signiert und datiert unten rechts: A. von Rentzell pinxit 1842.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.

Lot 157 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.224 €