Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Vier Tafeln mit Grisailledarstellungen der Evangelisten - image-1
Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Vier Tafeln mit Grisailledarstellungen der Evangelisten - image-2
Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Vier Tafeln mit Grisailledarstellungen der Evangelisten - image-3
Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Vier Tafeln mit Grisailledarstellungen der Evangelisten - image-4
Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Vier Tafeln mit Grisailledarstellungen der Evangelisten - image-1Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Vier Tafeln mit Grisailledarstellungen der Evangelisten - image-2Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Vier Tafeln mit Grisailledarstellungen der Evangelisten - image-3Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Vier Tafeln mit Grisailledarstellungen der Evangelisten - image-4

Lot 30 Dα

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Vier Tafeln mit Grisailledarstellungen der Evangelisten

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Vier Tafeln mit Grisailledarstellungen der Evangelisten

Öl auf Holz. Jeweils ca. 21 x 8,5 cm.
Die Darstellung des Lukas unten rechts monogrammiert und datiert (auf dem Sockel): CVE (?) 1670 (?)..