Michiel van Mierevelt, Umkreis - Bildnis eines Offiziers - image-1

Lot 54 Dα

Michiel van Mierevelt, Umkreis - Bildnis eines Offiziers

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Michiel van Mierevelt, Umkreis

Bildnis eines Offiziers

Öl auf Holz. 48 x 36,5 cm.

Provenienz

Holländische Privatsammlung - Sammlung Rusche, Oelde. - Westfälische Privatsammlung.