Jan Roos, zugeschrieben - Bildnis einer Genueser Adeligen

Jan Roos, zugeschrieben - Bildnis einer Genueser Adeligen - image-1

Jan Roos, zugeschrieben

Bildnis einer Genueser Adeligen

Öl auf Leinwand (doubliert). 130 x 101,5 cm.

Jan Roos ging nach seiner Ausbildung in Antwerpen nach Italien und ließ sich in Genua nieder, wo er vor allem mit seinen Stillleben aber auch mit mythologischen und religiösen Historienbildern sowie Portraits großen Erfolg hatte.

Lot 70 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 10.000 €