Pieter Wouwerman, Nachfolge - Rast vor einem Wirtshaus - image-1

Lot 92 Dα

Pieter Wouwerman, Nachfolge - Rast vor einem Wirtshaus

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.500 €

Pieter Wouwerman, Nachfolge

Rast vor einem Wirtshaus

Öl auf Holz. 54 x 71 cm.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.