Neorenaissance-Anhänger - image-1
Neorenaissance-Anhänger - image-2
Neorenaissance-Anhänger - image-1Neorenaissance-Anhänger - image-2

Lot 544 Dα

Neorenaissance-Anhänger

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 750 € - 800 €

Neorenaissance-Anhänger

Silber, gegossen. Rollwerkkartusche mit stehender Figur, staffiert mit polychromem émail champlevé und émail en ronde bosse, gefasst mit Granaten und Saphiren in Kastenfassungen. Drei Perl-Pendilien. Minimale Emailverluste. H 5,5 cm. Gewicht 12,9 g.
Um 1880.