Sautoir mit Perlen - image-1
Sautoir mit Perlen - image-2
Sautoir mit Perlen - image-1Sautoir mit Perlen - image-2

Lot 601 Dα

Sautoir mit Perlen

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

Sautoir mit Perlen

Platin. Feine handgeschmiedete Gliederkette mit 17 dazwischengesetzten gebohrten Perlen (wohl Orientperlen, nicht geprüft) L ca. 106 cm. Gewicht 18 g.
Anfang 20. Jh.