Kugelring mit Rubinen - image-1
Kugelring mit Rubinen - image-2
Kugelring mit Rubinen - image-1Kugelring mit Rubinen - image-2

Lot 668 Dα

Kugelring mit Rubinen

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Kugelring mit Rubinen

18 kt Gelbgold. Im pavé gefasst mit ca. 1,75 ct Brillanten (O/P, vs) und natürlichen Rubinen (zus. ca. 2,25 ct). Gestempelt: Pariser Feingehalt 750, 585 (?). Mit leichten Tragespuren. Ringweite verkleinert. RW 47. Gewicht 16,3 g.
Paris.