Moretto-Anhänger mit Diamanten - image-1
Moretto-Anhänger mit Diamanten - image-2
Moretto-Anhänger mit Diamanten - image-1Moretto-Anhänger mit Diamanten - image-2

Lot 731 Dα

Moretto-Anhänger mit Diamanten

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

14 kt Weißgold, partiell rotgoldene Vergoldung. Im Pavé gefasst mit Brillanten. Gestempelt: Mit wohl nachträglich angebrachter Gelbgold-Nadel auch als Brosche zu tragen. H 4 cm. Gesamtgewicht 16,6 g.
Wohl USA, zweite Hälfte 20. Jh.