Salamanderbrosche - image-1
Salamanderbrosche - image-2
Salamanderbrosche - image-1Salamanderbrosche - image-2

Lot 734 Dα

Salamanderbrosche

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Salamanderbrosche

18 kt Gelbgold. Im pavé gefasst mit Brillanten (zus. 2,07 ct), einer Leiste aus Rubincarrés (zus. ca. 1,10 ct) und zwei Rubinen als Augen (zus. 0,12 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, Steingewichte. L 8,5 cm. Gewicht 19,9 g.