Kleine Schmetterlingbrosche - image-1
Kleine Schmetterlingbrosche - image-2
Kleine Schmetterlingbrosche - image-1Kleine Schmetterlingbrosche - image-2

Lot 747 Dα

Kleine Schmetterlingbrosche

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Kleine Schmetterlingbrosche

18 kt Weißgold/Gelbgold. Durchbrochen gearbeitet und ausgefasst mit 208 schwarzen Achtkantdiamanten und 16 champagnerfarbenen Diamanten in gemischtem Schliff (zus. 1,37 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, Steingewicht 1,375 ct. 4 x 3 cm. Gewicht 6,5 g.