Anhänger mit Smaragd - image-1
Anhänger mit Smaragd - image-2
Anhänger mit Smaragd - image-1Anhänger mit Smaragd - image-2

Lot 759 Dα

Anhänger mit Smaragd

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Anhänger mit Smaragd

18 kt Gelbgold. Kugelform mit feststehender Öse. Gefasst mit 20 Diamanten im Alt- und Brillantschliff (zus. ca. 1,1 ct, J/K, vs-si) und einem Smaragd im pear-cut (ca. 2 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, "CADA". H 3,5 cm. Gewicht 13,2 g.
Cada, München.