Aquamarinring - image-1
Aquamarinring - image-2
Aquamarinring - image-1Aquamarinring - image-2

Lot 782 Dα

Aquamarinring

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Aquamarinring

18 kt Weißgold. Gefasst mit einem Aquamarin im modifizierten Scherenschliff (ca. 17,74 ct, ca. 15 x 19 x 9,98 mm), die Schultern mit Diamanten im Navette- und Brillantschliff (zus. ca. 0,50 ct, G/H, vs). Ringkopf 2 x 1,5 cm. RW 54. Gewicht 9,9 g.